Про блокадный Ленинград...

Метрономы вновь стучат,
О войне нам говорят,
Про блокадный Ленинград,
Где погибли стар и млад.

Окружили град враги,
И в него почти вошли,
Но не сдали Ленинград
И не сняли красный флаг.

Много полегло людей,
В девятьсот блокадных дней,
Голод, холод и стрельба,
А вокруг везде война.

Не сломились, не предали,
Победили, отстояли,
Вспомним тех кто побеждал,
Не сдаваясь, погибал.

Город жив, довольны все,
Краше нет его уже,
Словно Феникс возродился
И теперь мы им гордимся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →