Утолить бы жажду...

Утолить бы жажду
день горит и жжет.
Грудь изъели жабы...
Конь усталый ржет
Он по жизни тащит,
он виновник бед.
Пил бы водку чаще
не страдал бы, нет.
Жаба зеленеет,
всю изъела грудь
от того и зреет
в моем сердце грусть.
Конь пригнул колени,
я упал с коня.
Времени, знать пленник,
что в груди, огня.
Утолить бы жажду
водкой иль вином
Грудь изъели жабы,
выжгли все огнем.
Убежать, уехать?
Только конь лежит
Для людей потеха,
я погряз во лжи.
Но родник есть рядом
из него напьюсь
Конь усталым взглядом
мне вселяет грусть.
Пусть воды напьется,
что несу в руках.
Снова жизнь вернется
с правдой, не за страх.
Поскачу я полем
в завтра в новый день
Буду всем доволен
быть таким не лень...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →