2. 1. 2020 Счастье - Вечная Жижнь Рода

                1

             СоциоРезонанс, СРез

Вот, было бы отлично в наше время Сократу,
который в беседе рождал новое содержание:
общаться в сети можно с заинтересовавшими,
получая ответы (что порождают новые мысли).

СоАвторство становится естественным делом,
настолько естественным, что редко осознаётся.
Однако: пора ввести профессию Соавторство,
основой которого достижение ВзаимоНастроя.

                2

Но есть и огрехи цивилизации. Например:
у мусульман только ещё девственность до свадьбы сохраняют! Это многого стоит. Да, и чадра - кожу лица дольше сохраняет молодой. Мини-юбок и декольте нет, наоборот: добавляют ещё и защитный (от сглаза) платок/покрывало.

Культура Будущего должна состоять только из Лучшего, что было и сейчас есть (для чего и введена АристоЛогия: для определения Лучшего, его поиск и уморядочивание по принципу Динамической Иерархии). Однако традиционалистический* подход к Культуре пока господствует.

* некритическое следование традициям (часто спровоцированным врагами Человечества)

                3

       «Цивизованые Дикари - Люди Будущего» и наоборот

Даже в Абхазии применяют химикаты (на плантацию цитрусовых в 2 га тратят от 100 000 рублей для четырёхкратной обработки за 1 год). Но разве дикоросные мандарины и орехи там не растут сами?! Жёлуди тоже съедобны, лопух, ежевика ... (разве что кедр, амарант, лофант-тибетский ... надо там сажать).

Родник тоже можно найти. Рядом с родником поставить полусферный домик, покрытый дёрном, с отверстием в крыше, чтоб дым выходил (у скифов были трёх-четырёхугольные вроде и конические). Будущее далёкое без возвращения к Природной (дикой) Жизни - вряд ли возможно. Протбразом его и станут такие поселения!

                4

          Династические Дела

Многие были в Ахазии за тысячи лет её существивания, однако Кедровых рощ там до сих посажено. Ввиду трудности приживания кедровых саженцев и нашей инициативы, княжеским и царскому Родам Абхазии (в рамках АристоЛогических Проктов) предлагаем Династический Бизнес, начиная с высаживания за наш счёт и по нашим технологиям на Родовых землях именных Кедровых Рощ.

На равных Правах совладения ими и использования в Питании, Воспитании и Экономике. Международные Династические Союзы со временем станут основой/базисом для Деятельности и Жизни грядущего Человечества, что осободится от геополитического разделения (целостных по Природе) Народов на страны, до сих враждующие между собой и противостоящие во всём друг другу.

Кедр только через поколение будет доход давать, но зато тысячу лет: для наших РодоПотомков в Будущем. Древний же Культ Предков (тем более Христианство) не настраивают на Дела, которые направлены на далёких Потомков. Сам образ жизни Современников ведётся в интересах нынешних поколений Родов, а не в масштабе РОДов в целом.

                5

         Истинность определяет наступившее Будущее

                Любить можно - только живого Человека!

Молодая жена Рабиндраната Тагора умерла, он почитал, что хранить верность трупу - неразумно, ведь «Жизнь - как роса на лотосе»! А Петрарка (и не только он) воспевал умершего любимого «прежде-Человека». Основа поэзии - не рифма, а идеология!

Критерий Истинности Настоящего - его Пригодность для реального Будущего, которое произойдёт, но позднее. Делать же суждения на основании лишь Прошлого и Настоящего - значит идти против Истины! То, что не имеет своего Будущего, - приносит зло.

                6

Свободых от вредных привычек приглашаем в войти в наш клуб: Международный Династический Союз «РодДина» (при Международном Благоторительном Фонде «Инновация Науки и Образования», Москва).

Что для этого делать? Прежде всего - исключив всё, что не касается (тем более то, что вредит) собственной Династии, - Настроиться на свою РодДину в масштабе тысячи лет (десятков поколений своего Рода)*.

* Кедровую рощу посадим сначала;
 идею Кедра подарил Владимиру Мегре
 Кряжев Владимир Иванович, гений и друг

                7

Персонализм - философия Людей, недорождённых Социальной Природой (одной из составлящих Человека Природ). Вполне-Человеку тесен Личностный масштаб: ему нужен СверхИндивидуальный и даже СверхСемейный масштаб существования, п.ч. Жизнь - это безконечная Смена Поколений Рода!

Умение Время предпочитать Материи и Пространству (где и пребывает Материя) - отличительное качество Людей Будущего. Именно благодаря целостному Времени (состоящему из Прошлого-Настоящего-Будущего и устремлённому в Будущее) можно различить Живое* от Мёртвого.

* Жизнь Вечна - благодаря Безконечной Потенциальности Будущего


Рецензии