Встречным ангелам кланяюсь

*     *     *     *     *

Встречным ангелам кланяюсь, кланяюсь,
за Россию, за Матушку-Русь.
За себя же я, грешного, радуюсь,
что на гору вот-вот заберусь.

Всё сигают вниз нимбы, как звёздочки –
это ангелы рвутся к земле.
И по небу плывут, будто лодочки,
чтобы людям явиться во сне.

А навстречу всё новые ангелы,
я вослед всё машу им, машу…
Я спрошу: “Горя, что ли, всё мало им?”-
Чем и Бога до слёз насмешу.

“Здравствуй, Бог!” – Я скажу ему, радуясь,
и давай вместе с Ним хохотать…
Семицветная ясная радуга
будет долго и жарко пылать.

“На земле есть места заповедные, -
прогремит мне ответ, – Пусть, их, врут…”
Две слезинки с щеки Его, светлые,
на людей водопадом прольют.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →