Эд и Надежда

Когда внезапно ты теряешь друга,
Ты лучшую теряешь часть себя!
И ты бежишь по замкнутому кругу,
Во всём себя ругая и браня.
А выпускать не надо злобу, словно птицу,
Обиду тоже лучше придержать.
Почуяв волю и свободу, она стремится
Все лучшие черты в тебе забрать!
Не надо горькие слова бросать в порыве
Тобой неконтролируемого гнева,
В момент, когда глаза закрыла пелена,
Ведь остаёшься ты один отныне,
В душе храня обидные слова!
Когда наступит просветленье,
Когда иссякнут злоба, гнев, обида,
То ты замрёшь в таком оцепененье:
Ведь друга можешь больше не увидеть!!!
Такая боль пронзает сердце вдруг,
Что ты дышать не можешь даже.
Ведь может навсегда уйти твой друг,
Кто без него, как жить, подскажет?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →