Странница

Долгая песня, а жизнь – короткая,
И не заметишь, как вдруг пройдёт.
Вот и Зима, задержавшись, кроткая,
Сыплет снежинки на голый лёд.

Ветер закатную тушит полосу,
Снег раздувает, и даль – бела.
Мне твоего не хватает голоса,
Сколько в нём нежности и тепла!

Столько, что лес пробудился в зелени,
Скинув броню, задрожал затон.
И так доверчиво, не ко времени
Первый подснежник раскрыл бутон.

Это Весна заблудилась, странница,
Птица-любовь на ветвях души.
Всё позабудется, всё исправится,
Только хоть изредка мне пиши.


Рецензии
Ваши стихи накрыли с головой,
Не истощаются души потоки,
Как дорожу общением с тобой,
С любовью я целую твои руки.....Что не стих, то шедевр, я по моему уже всё у вас перечитала по нескольку раз и не устаю восхищаться.

Дочь Земли   19.06.2026 12:44     Заявить о нарушении
Спасибо сердечное, дорогая Людмила!

С любовью,

Марина Царь Волкова -2   20.06.2026 11:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →