Зимой мне часто снится лето

Зимой мне часто снится лето.
Жизнь солнечным теплом согрета,
Цветут сады, бушуют травы.
Природа восклицает: «Браво!».
Порхают бабочки, стрекозы,
Благоухают нежно розы.
Мне кажется, что я в раю
И я тогда во сне пою.
Пою про радость, про блаженство.
Про то, что лето – совершенство.
И ем его огромной ложкой,
И хочется ещё немножко
Побыть во сне, не просыпаясь,
Купаться в неге, улыбаясь.
Ведь, согласитесь, чудо это
Среди зимы вернуться в лето.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →