из-за Любви страдаем. А зачем?

В цепи бессмысленных рождений и кончин –

Любовь,
….измена,
..……..ненависть
…………….и верность.

Мы все в плену случайных величин,
Но не случайна их закономерность.


***

Из-за любви страдаем. А зачем?
Болеем ей. И лечимся мы ею.
Мы вроде бы не заняты ничем,
Но c  ней сердца становятся светлее.




___________2005___________________


Рецензии
Из- за любви страдаем. А зачем? Извечный вопрос!!! Как тонко подметили....в четырех строчках- целая философия!!! Замечательно , великолепно!!! С теплом и уважением!!!

Арина Май   08.09.2020 01:03     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Арина!

С.Захаров   08.09.2020 01:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →