Больно за истерзанную Русь...

Мне горько не за прожитые годы
А больно за истерзанную Русь
Разрушен коммунизм ради свободы
Свободы под названием «Ну и пусть»

Страна как будто вроде на подъёме
И строят космодромы, Крымский мост
Но русская деревня словно в коме
И ей один путь - только на погост

Мне кто-то скажет: «Написали что вы?
В деревне далеко дела не так!»
Но часто вижу сгнивших изб остовы
И по полям разросшийся ивняк...

Прожиты годы, но за них не горько
А больно за истерзанную Русь
Моя деревня - горка брёвен только
И в отчий дом я больше не вернусь...


Рецензии
Спасибо тема Богом благодарная!
Коммунисты кровь пили, демократы убили суки рваные всю деревню напрочь,
только кемпинги и турбазы дорогие растут, а раньше вот оно всё,
бери пожалуйста пользуйся только не ломай и не убивай,
а сейчас хрен тебе всё плати и плати!

Михаил Строганов 3   11.02.2020 21:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →