князь Оболенский вспоминал...

Эффектные описания этого в старой Москве можно найти у Гиляровского, а Куприн говорил, что для русских это как бой быков для испанцев. Князь Оболенский вспоминал, что сам генерал-губернатор Москвы посещал эти зрелища. Среди москвичей были даже такие любители, которые готовы были ради этого ехать на извозчике на другой конец города. О чем идет речь?


Ответ: О пожарах.


                ***

                пожары, пожары
                поддай ещё жару
                красиво горело
                так ярко и смело...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →