Ночь

Два ночи. В доме тишина.
Часы и те идти устали.
А мне сегодня не до сна -
Убью бессонницу едва ли.

Бессонница - заклятый враг,
На мысли мрачные наводит.
И пустота, и этот мрак
Вплотную вновь ко мне подходят.

Мне стало страшно. Дождь шумит,
А я одна в пустой квартире.
Меня никто не защитит
В дождливом этом, сером мире.

Мой друг уехал далеко,
Недосягаема подруга.
Как нам в разлуке нелегко!
Как не хватает нам друг друга!

1983 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →