Вяльцевой Анастасии Дмитриевне. Порыв!

"Вяльцевой Анастасии Дмитриевне. Порыв!".

Как хорошо!-
Вот лето Умерло.
Желтеет то, что
Было зеленО!
Дорожки мокрые,
Опавшая листва!
Иду, иду, иду!
То сухо, то мокрО,
На кладбище
Опавшие мотивы.
Но, Ты встречаешь
Всё равно меня
У хлипкой двери
И гнилых ступеней.
Как ждАла ты,
Как жаждал я!
Иду, иду, иду!
К тебе я, от ночных
Потливых исступлений!
И я - любим тобой
И ты - любима мною!
Поэтому иду!

28.06.2019.


Рецензии
Эдуард, влюбиться в оброс, в фотографию-это многого стоит, романтика неземная-божественная. Обладателю таких сильных чувств, любая, самая красивая женщина, покажется дурнушкой.. О такой любви можно только мечтать. Извини, зацепило. С уважением.

Владимир Стречин   09.11.2022 22:30     Заявить о нарушении
Эдуард, я был не прав. В поэзии, Вы тоже гениальны.

Владимир Стречин   10.11.2022 11:30   Заявить о нарушении
Владимир, от всего сердца благодарю Вас за добрый отзыв, но думаю, что Вы меня перехвалили, есть гораздо лучше и талантливее. Мне больше нравится стихотворение "На кладбище у Вяльцевой. верлибр". Владимир, скажите, а Вам нравятся романсы в исполнении А.Д.Вяльцевой ? Правда, она сама была не довольна записями, её голос отличается от того, что звучит на граммофонных пластинках. С признательностью, Эдуард.

Эдуард Кочетов-Кравченко   10.11.2022 16:20   Заявить о нарушении
Эдуард, добрый вечер, Начнём наверное со слов перехвалил, да нет боюсь ,что не так. Я вед прочёл достаточно Ваших стихов, ну да выше среднего а тут вдруг споткнулся. Так мало слов и так много сказано. Такая глубина чувств, вроде незаметна, вроде завуалирована. Такое мастерство дарогово стоит и не может быть случайным. И ещё просмотрю дальше, что бы убедиться. В отношении Вальцевой А.Д. Средние способности рядовой хористки. Да она и сама это понимала: когда слушала себя на пластинке. Правда хорошо поставленный, сильны голос, хорошая память, всё что требуется для пения. Вот её манера исполнения, умения себя преподнести, красота, изящество, и конечно же необыкновенная харизма. Харизма такая штука, которую, что это такое никто не знает, но делает человека очень привлекательным и неотразимым. Что и волновала публик начало прошлого века. Особенно мужскую половину. Была чрезвычайно популярна, как эстрадная певица в оперном амплуа. Мечта любого мужчины того времени. И говорят самой богатой женщиной в России. Нравится ли мне как певица, скорей нет. Таких исполнителей надо слушать в живую. Как женщина безусловно, хотя наверняка сказать не могу., Не знаю ответил ли на все вопросы. С уважением.

Владимир Стречин   11.11.2022 01:30   Заявить о нарушении
Владимир, Геннадий Алексеев тоже влюбился в фото, которое у меня в стихотворении "Эхо моё". Именно оно решило всю его жизнь. Это то самое фото, лучшее фото Вяльцевой. Я недавно купил на аукционе прижизненное фото Вяльцевой за большие деньги! И счастлив! Пишите! С уважением и почтением,. Эдуард.

Эдуард Кочетов-Кравченко   11.11.2022 17:10   Заявить о нарушении
Эдуард, фотография имеет техническое свойство, а живая картина художника содержит в себе энергетику художника, что меня в общем то и интересует. Не сочтите моё желания за меркантильный интерес. Мой интерес совсем другого рода. Если чем-то обидел, прошу У вас прощения. Искренне Ваш друг. С уважением.

Владимир Стречин   11.11.2022 18:20   Заявить о нарушении