Утро седое

     С утра туман,густой,холодный,
Всё вязнет в белой пелене.
    Беру свой зонтик старомодный,
Иду гулять,неймётся мне.

Что мне туман..к земле прижатый,
Он шевелится,как живой.
        Как-будто кто-то клочья ваты,
Взрыхляет мощною рукой.

             В тумане этом звуки тонут,
Шаги неслышны и легки.
      Весь мир упал в белёсый омут,
Куда не кинься-тупики.

          Но только чуть подует ветер,
Тотчас же обнажится даль.
    Я вдруг пойму,что мир не вечен,
И что ушел туман мне жаль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →