Минус 30, или Со свиданья

  (Из воспоминаний о Севере)

Минус тридцать! Мороза иголки 
Жалят скулы и щёки не зря:
Вон востока кедровую холку
Окровавила в скачке заря!

Пробуждается северный город
Весь в морозном горячем чаду,
Сквозь него, безрассудочно молод,
От любимой подруги иду…

Эх, зачем было мне торопиться
В день сегодняшний, я не пойму -
Минус тридцать, увы, минус тридцать
Зим тому...

23.01.2020


Рецензии
Ну конечно же, ну ОЧЕНЬ, ПОНРАВИЛОСЬ... стихотворение...
Эх, еще б морозца то, в нынешнюю зиму... И тогда -- сказка...
Хорошего зимнего ясного настроения Вам, Сергей. )))

Чиж Арина   23.01.2020 18:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Арина. Взаимно и премного вам!

Сергей Тимшин Мартовский   24.01.2020 09:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →