КАК МАЛО НАМ НАДО В. Евсеев

Как мало нам надо, как много мы просим:
нет рая и ада – их мы в душах носим,
нет счастья и боли – одна лишь тоска,
нет даже любови – не любишь пока,
да что там – и Бог-то у нас под вопросом!

Желаний в нас много – получим и бросим,
как глупое стадо на сочных лугах –
несытые взгляды, а пища близка…
Как мало нам надо!

Дающую руку так часто поносим,
а алчности муку свою превозносим:
всего нам дается в запас на века,
лишь время несется как будто река,
пока водопадом не грохнется оземь!
Как мало нам надо…

… как много мы просим!


Рецензии
Мудро...мы получаем,что заслуживаем.Лучшая просьба это благодарностьза то,что есть.
С признательностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   21.04.2020 19:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →