Осот

Я осот-сорняк —
Бесконечный  корень.
Не люби меня!
Я беда. Я горе.
 
Я в твоей груди
Разрастаюсь телом...
Будет мрак дождить
И стекать по стеблю. 
 
Будет свет петлять
И тенями гладить.
А с тобой, земля,
Нам никак не сладить...
 
Обнимай, дрожи.
Не меняя позы,
Я в тебе всю жизнь
Простою по пояс.
 
На свою беду
Устремлюсь за солнцем,
Сквозь тебя пройду
И в тебе засохну.
 
Чернозём-земля,
Не губи меня!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →