Накренилися столбы

Накренилися столбы,провода обвисли.
Всё правительство страны в воздухе зависло.
Силуанов и.о.стал,Голикова тоже.
Мутко ночь совсем не спал,есть уже не может.

Голодец,Чучейко,Трутнев,предлагает жизнь сАбо.
Колокольцев,старый путник не упустит своего.
И крутили и вертели но,остались при своих.
Небо саван в поле стелет,ветер шляпу снял,затих.

И что дальше ждёт страну? на ушах лапша застыла.
Врут конечно по уму,всё останется как было.
Накренённые столбы,цен несдержанных потоки,
А министры всей страны на постах своих высоких.

23.01.2020.Студёновка.


Рецензии
Анатолий, добрый Вам день! Спасибо за правду, солидарна с Вами на все сто! Снова всех министров из бывшего правительства пристроили на высокие должности, как в народе говорят: есть дармовой хлеб, хоть "справились", хоть не "справились" принести пользу народу... Какой там "столбы наклонились", за двадцать лет правления команды Путина в посёлке Громово Калининградской области только разрушились и попадали дома, которые достались нам от немцев, лишь подпорки ставят, а ведь прошло уже 75 лет после Победы, подвижек совсем никаких, как топились дровами, так и топят... Зато всю Германию стараемся изо всех сил согреть нашим газом, а немцы, которые туда на экскурсию ездят, в глубоком шоке уезжают, от разбитых дорог, нашего упадка уровня жизни, бурьяна в полях и первобытного строя таскать воду в вёдрах из колонок за 800 - 1000 метров! Зато все губернаторы скупили всё побережье Балтийского моря, их бизнес в виде гостиниц, отелей, различных производств, чтобы жить в своих виллах... А дела совсем нет никому, откуда средства? Что только делают наши министры, правоохранительные органы? И такие "заслуги" нашей власти по всей России. Сколько ещё сменится их, чтоб наши люди жили нормально и ощущали заботу Государства? Наболело в душе, не то слово... С глубоким уважением к Вам Людмила.

Людмила Агузарова -Левакова   02.02.2020 16:00     Заявить о нарушении
Люда,доброе утро!Спасибо,Вам огромное за такую поддержку;жаль,конечно,что в такой стране,как богатая Россия мы бедные.Вопрос,что делать? Куда идти,каким путём,правительство,СМИ,С УТРА ДО ВЕЧЕРА несут какую-то ахинею на ТВ.Можно,так говорить до бесконечности. Реальных дел по отношению к селу нет,и когда будет никто не знает. Обидно,за что наши деды воевали! Вам же огромное спасибо за понимание,с уважением А.Юдин.

Анатолий Юдин 3   04.02.2020 08:23   Заявить о нарушении
Строчки хороши были бы ведущему концерта, конферансье. А в качестве рецензии опять рекомендую "Социализм, почему он не прижился?", в начале моих страниц.
Уважаю,

Георгий Русанов 2   12.03.2020 11:08   Заявить о нарушении