Я снежинку на ладонь поймаю...

          * * *
Я снежинку на ладонь поймаю,
Полюбуюсь, и она умрет...
Так и я когда-нибудь растаю,
Если остановят мой полет.

Люди! Ваши мудрые реченья
Слушаю, но жить так тяжело.
Если лодка мчит против теченья,
Так зачем же отбирать весло?

Никому не сделаю я худо,
Но и подвиг мне не по плечу.
Просто бабочкой, как утреннее чудо,
На огонь вечерний прилечу...

                3.06.88


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →