***

-Эллен не находила его в нягляже вновь и вновь...

-Мать знала о моей любви.Каждый раз когда я спускалась по лестнице обнаруживала её,пьющую столовый чай.Мне не удасуживалось с ней об этом разговаривать.Она казалась мне равнодушной и безпамятной.

-Каждый вечер мы с друзьями ходили наблюдать за звездопадом.Там был он.Его кудри развивались по ветру,а в глазах отражалась указательная звезда.

-Эллен,окликнул он меня.Пошли я покажу тебе малую медведицу.Мне так хотелось взять его за руку.Но моё строгое воспитание не позволяло мне этого.
Он провожал меня до дому и обнимал.Мне казалось,что его дыхание сейчас остановится и в груди возникала какая-то непонятная боль.То ли от того,что он сейчас уйдёт от меня и я его больше не увижу,то ли от чувства чего-то несовершенного.

-Наступало утро,я просыпалась в своём няглеже возле подоконника.Солнце казалось очень ярким,а голубые облака полупрозрачным.
-Алло Элли,это я Нэтэли.Ты берёшь с собою в школу учебники по литературе или мне их взять?Нэтэли каждое утро звонила мне и распрашивала про Тэда.А сегодня её интересовали только учебники.Она была очень весёлой в отличии от меня.Я могла разве,что часами разговаривать о Тэде.И ей это неистово надоедало.Она была не любвиобильной особой.Так её научил её любимый папочка.Вечно приезжающий за нами с матерью.Её он отвозил на работу,а меня в школу.Мать это радовало ведь после смерти отца она осталась совсем одна.А мы с Нэтели решили их подружить.

-Тэд ждал нас возле школы.Я всегда смущалась,когда наблюдала его днём. Он носил зелёные линзы.Не знаю почему,но ему они очень подходили.Мы дружно заходили в класс и на нас пялились как на животных.Наши родители не одевали нас по форме у них просто не было на это времени.

-Эллен садись со мной.Вежливо сказал Тэд.
-Нет уж я останусь в Нэтали.А то она обидеться.
-Да ладно я не обижусь,садись уже с ним.

-Он пах чем-то необычным.И я подумала о духах которые мама купила отцу,а тот так и не успел их открыть.Может он бы пах как-то иначе.Как взрослый неотесанный мужлан.
-Чего ты смеёшься Эллен?-Да так ничего...

-После уроков мы собирались классом и делали стен газету.Тэд обычно уходил,ему это всё не нравилось.Да и вообще он смахивал на отшельника.После этого папа Нэтели заезжал за нами в школу и развозили по домам.
-Сегодня я зашла в свой дом и что-то изменилось.Мама с кем-то разговаривала на кухне на повышенных тонах.За должности у нас вроде не было.Это звонили из школы по поводу нашей формы.Я быстро забежала на второй этаж чтобы она меня не заметила.Но было уже поздно.Она поднималась за мной и мне становилось страшно.
-Эллен,чего вы втроём не надеваете ту прошлогоднюю форму.Да мы были из другого города и дико не хотели пиарить нашу старую школу.Мам она мне не подходит,нужна новая иначе все не поймут.-А почему ты сразу не сказала!Ну мам,я не думала что это будет для тебя так важно.
-С тех пор как мы переехали ты думаешь только о Тэде.И она была права я совсем забросила уроки и почти ничего не учила.-Ладно мам,я вечером опять в парк.-Пока не выучишь все уроки,не куда не выйдешь.
-Если честно мне было очень обидно.Ведь меня там ждали.Заперевшись в комнате я начала читать,но ничего не запоминалось.Я всё думала о парке и о большой медведице.
-Наконец-то наступил вечер.За мной зашла Нэтели.Мама меня отпустила,она слышала,как я пытаюсь заучить стих по литературе.
-Давай сначала купим воды и печенья,предложила Нэтали.Я была не прочь.Тем более у нас появляется время обсудить Тэда.
-Нэтали,как ты думаешь,он придет сегодня в парк?-Я не знаю Эллен,возможно и даже возьмёт тебя за руку.О как я мечтала об этом,а ещё мне хотелось прижаться к нему и поцеловать крепко в шею.Ну почему я так этого боюсь,даже не знаю...
Нас было десять человек.Тэд смотрел на небо опираясь на руки.
-Иди ко мне Эллен позвал он меня.
Я быстро схватила оставшуюся воду и подошла.
-Что ты видишь в моих глазах?
-Вижу линзы,пробормотав присела рядом.Хотя там были отблески звёзд.
-А в твоих глазах наблюдается вчерашнее солнце.И его рука приблизилась к моему лицу.Он поцеловал меня нежно,как ребёнка.
-Пошли проведу тебя домой.
-Но ещё рано Тэд,давай ещё по наблюдаем за вот той маленькой звездочкой.
-Нет мы пойдём домой и ты угостишь меня маминым столовыми чаем.
-Хорошо.
Мы шли и ветер разносит его кудри,а у меня был просто замотанный на голове пучок и лёгкие тени на веках,которые накрасила Нэтали.Когда мы зашли в дом мама нас поздравил.Видимо она подумала,что мы уже вместе.
-Тэд присаживайся и расскажи мне всё подробно.
-А что рассказывать,я поцеловал вашу дочь.
И тут мне стало ужастно не комфортно,захотелось от них куда нибудь сбежать.
-Вы не притив если мы будем видится чаще?
-Нет не против.Тем более Эллен нужен хороший друг.
Мы по прощались.Поднявшись в свою комнату,началось самоистяжательство.
-Алло Нэтели,что мне делать после этого поцелуя?
-Веди себя как не в чём не бывало.
Я обняла подушку и сразу уснула.

Утро было сегодня прохладным и солнце почти не светило. Нагрубевшие тучи будто наблюдали за мной.
Спускаясь по лестнице,на****ая за мамой,мне вдруг показалось что ТЭД сидит рядом с ней,может где-то внутри хотелось именно этого.Собравшись в школу и обнаружив в ящичке деньги на еду,стала ждать папу Нэтели.Но сегодня его не было пришлось идти пешком.
По дороге встречались люди они казались отрешенными,изученными.Доходя до школы меня встретила Нэтали.
-Привет Эллен,как ты?Вчера ты ушла не попрощавшись,что-то случилось?
-Всё нормально,просто я забыла.
-Не делай так больше,а то я переживаю.


Рецензии