Дедушке

Себя ни разу не жалея,
Ты в бой срывался вновь и вновь!
Где ты пролил однажды кровь,
Цветёт вечерняя аллея.

А я порой иду по ней
И твои руки вспоминаю.
И хочется напиться чаю
Из чашки старенькой твоей.

Вот нет тебя,но жив твой друг
Он много про тебя расскажет,
Я удивлюсь немножко даже,
Что ты поскромничал как буд-то.

И возвращаясь в старый дом,
Пойду твоим привычным шагом
И вдруг почувствую ,что рядом
Идёт мой дедушка  с котом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →