Пост и молитва

   Моя мечта детства сбылась, я в Африке, в лагере миссионеров из России. Давно уже я об этом думала, наблюдала в социальных сетях за их жизнью и их миссией.
  Когда я приехала в лагерь, то все что я раньше себе представляла, оказалось такой маленькой долей их реально суровой и тяжелой жизни. Этот запах никогда не забыть, а еще не забыть улыбки детей. Мне понадобился один день чтобы полюбить там абсолютно все. Ночью, засыпая от насыщенного эмоциями дня, я тосковала по этому месту, я уже знала что будет тяжело уезжать. Этот лагерь миссионеров евангелистов, я выбрала потому что сама приняла евангелие. 
  Я раньше уже слышала о том, что некоторые духи изгоняются постом и молитвой, но я никогда этого не видела и не думала что я столкнусь с этим. На третий день моего пребывания в лагере, нам принесли девочку, лет 5, ее сердце уже не билось. Наш наставник принял решение ее похоронить, и в это время у меня внутри вспыхнуло непреодолимое желание взять пост и молитву за эту девочку.  Обсудив все с наставником, он проводил меня в домик в далеке от лагеря. В домике было немного воды, матрац на полу и маленькое окно. Так как я никогда ничего подобного не делала, но я не могла упустить эту возможность, может быть наставник в меня поверил, я не знаю что он на самом деле подумал, ведь мы были знакомы всего пару дней.
Я взяла с собой только библию, держа на руках девочку я читала, поклонялась и молилась, потом я уснула. Проснувшись, меня атаковали разные мысли - что я здесь делаю? кого я из себя возомнила? мне стало жутко, я смотрела на лицо девочки и в моей голове не укладывалось то, что она снова может  стать живой. Раньше я брала пост, но всего на 7 дней. Днем было очень жарко и душно, открытое окно мало помогало. Когда наступала ночь, я долго не могла уснуть, прислушиваясь к каждому шороху. Я старалась все время читать, молится или петь, чтобы не впускать в свою голову мысли которые меня пугали. Разве такое бывает? разве это возможно? какую роль играет мое присутствие здесь? Так прошла неделя, дни летели быстро, от жары я засыпала днем и потеряла счет времени и дням. От голода мое воображение разыгралось, иногда я не понимала где сон а где реальность, так как сны были очень яркие. Иногда у меня было такое что я молилась во сне, но сейчас я молилась постоянно. Мне приснился сон, что я иду через пустыню, потом я прошла через реку, через горы и лес, я стала узнавать места, и я увидела этот домик в котором мы находились все это время, около него стоял силуэт мужчины и держал эту девочку на руках, он опустил ее на землю. Девочка подошла ко мне и сказала что она была в папином сердце, а сейчас она дома. Когда я проснулась, то увидела что девочка сидит на полу и пьет воду из стакана.
  Я взяла девочку на руки и мы вышли из домика. Подходя к лагерю я поняла что еще очень рано и все еще спят. Я налила в бутылочку молока, села на лавочку у входа, и кормила девочку, держа ее на руках, так я и уснула. Я проснулась от того что меня будит наставник. он сказал что нас не было 17 дней, они переживали за нас, и все вместе молились. Никто не знал как реагировать и что говорить, говорили что это чудо. Прошла неделя,  и в день моего отъезда домой, когда мы все прощались, ко мне подошла та девочка, она уже выглядела намного лучше, и сквозь улыбку сказала мне - спасибо, что пришла за мной в папино сердце.


Рецензии