Всё непросто... Р. Н

           Пусть говорят...

Тебе несложно угодить...
Казалось бы всё просто,
пойти и что-нибудь купить,
вручив потом за тостом.
С улыбкой примешь сувенир,
но бровью поведёшь,
и уж не праздник - горький пир,
мне на душу плеснёшь.
Я праздников всегда боюсь,
и не унять мне дрожь,
от страха всей душой трясусь,
они мне - острый нож!
Купить подарок не боюсь,
сомненья гложут душу,
а, вдруг, опять не то куплю,
поэтому и трушу!
-:-:-Забытые архивы...
Картинка из интернета.


Рецензии
Доброе стихотворение! Прочла с удовольствием! С уважением!

Штрек Надежда Поперцак   15.05.2020 19:30     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →