Не жди поэт спасибо

Я хотел показать миру истину,
Показать жизнь моего народа, показать мою жизнь .
А в ответ я получил пули в спину от моих же братьев!
© Tupac Shakur




Увы реальность такова , а правила придуманы не нами ,
Сочась из уст слова, легче пера , способны превратится в грубый камень ..
Что падает на дно твоей души, и острыми  краями ее  ранит ,
До боли привкусом эмоции горчит, и молчаливым грузом взглядов словно тянет...

Дотронутся до мук в извечной мгле, прожечь строкою.. осветить собою вечность ,
Не жди поэт , что кто то вдруг тебе , спасибо скажет за борьбу и человечность  .
Ты сам свой выбрал путь, тропой  идти по битым стёклам и горячим углям
Увидев ад при жизни не свернуть , а бросится в пучину без раздумья

В страданья окунутся…слёз чужих , нанизывая бисер, стать волною,
Чтоб между строк вмурованым быть в стих, и всех идущих следом за собою
Вести сквозь непроглядность тьмы,  и так.. стеною стать подставив свою спину ,
Народ вникает лишь тогда в слова , когда уже на краюшку обрыва ..

Не жди поэт спасибо , никогда.. при жизни этих слов ты не дождешься ,
За боль души наградою всегда … Ты лишь в умах потомков отзовёшься …
И  будет эхо гулкое носить , в устах обрывки рифм и клочья строчек..
А значит жив поэт .. строкой в веках , он освещает острые края крутых обочин ..
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →