Посвящение

Киселёвой Марии Николаевне посвящается

А мы живём...
А вот её уже не стало,
Господь отвёл ей очень мало,
По нашим меркам,по земным,
И надо быть глухонемым,
Чтоб не сорваться криком боли,
Порвали душу нам невольно,
Ещё пресыпав рану солью.
  /-//-//-
..вчера - на выходные планы,
И о семье заботы,
Ещё вчера кружилась с нами,
Увлеченна работой,
Пока..,до встречи..,как- нибудь...
И вот уже последний путь.

Уход не получился плавным,
И каждый не сказал о главном,
Как годы с Вами были хороши,
О Вашей доброте,величии души.
О Вашей энергетике и силе духа,
Господь Вас не оставит...
Пусть земля Вам будет пухом...


Рецензии
Замечательное посвящение, Дмитрий! В этих строках столько невысказанной боли и запоздалого сожаления: "каждый не сказал о главном". И столько светлой памяти о человеке, который был по-настоящему большим — и в доброте, и в силе духа. Пусть память о Марии Николаевне живёт в этих строках и в сердцах тех, кто её знал. С уважением, Валентина.

Валентина Нарышкина   24.06.2026 20:43     Заявить о нарушении
Благодарю!! Это ооочень замечательный человек не смог написать Был. Помним и очень любим все..

Дмитрий Маклаев   26.06.2026 09:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →