Я родился в понедельник

Я родился в понедельник.
Говорят, что он бездельник.
Ну какой же он бездельник,
Это все-же Понедельник.

Он же первый день недели
И хотели б не хотели,
А вставайте-ка с постели,
Чтоб в работе не потели.

После бурного веселья -
Это тяжкий день похмелья.
Надевайте ожерелья
И вперед по подземелью...

Просто он тяжелый день.
Просыпаться утром лень.
Голова тупит, как пень.
Поскорей на бюллетень.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →