Не в одной комнате

да, мы не в одной комнате,
и пусть города разные,
но это уже частное.
и я говорю: помните,
как зимы ушли в прошлое,
моря стали вновь шумными?
я что-то твердил умное,
я что-то шутил пошлое
и всё разбавлял нежностью,
смеялись вы так искренне.
а я угонял с пристани
кораблик с границ снежности,
что нас уносил к острову.
мечталось светлей светлого,
кружилось вокруг этого,
хотелось острей острого.
здесь нет никого лишнего
и нет ничего сложного,
пустых голосов ложного,
здесь только огонь ближнего.
и ночи всегда ясные,
и грозы всегда грозные,
и ваши глаза звёздные,
и руки мои страстные,
и взгляды совсем влажные,
а ветры всегда южные,
и пусть за окном вьюжные,
вы помните всё важное?
как чувствами жить смелыми,
гореть ярче всех, помните?
сидеть не в одной комнате
и мыслить одно целое.


Рецензии
Какая изысканная, жаркая вязь прилагательных и не только!)
👏👏👏👏
Самые-самые глянувшиеся сохранила на память.
Ты крут, Кисычев; спасибо за твоё творчество!
§
С Днём Победы!🕊️

Евгения Базалеева   09.05.2023 17:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →