Не хочется про неизбежность?.. Не читай!..

А неизбежность всем грозит:
В работе, жизни, да - повсюду!
Её предвидеть? Не сулит
Знать: когда же ЧТО с вами будет?
Про мистику? Да, нет - про всё,
Что ожидать-то в жизни сложной.
Предвидеть это - не дано:
Произойдёт, что только - можно!

На первый взгляд, То - ерунда:
Игра в словечки-недодумки?
Нет! Неизбежность - не игра!
Не думать чтоб? Оберни...в шутку...
Слаб человек: предвидеть чтоб!
Жизнь удивляет постоянно!
Конечно, жизнь-то нам - на То,
Чтобы забыть: ЧТО - не реально!
Мозги чудят, чтоб скрыть...беду,
Чтоб нас напрасно не тревожить.
Живи и радуйся!..Поймут,
Когда менять ЧТО - невозможно!..

К чему я разговор завёл?
Да, не гадать, чтобы...напрасно.
ЧТО предстоит? Не обошёл:
Вчера, сегодня, ежечасно!..
Так что же - к мистике тянет?
Погода! Ты зверство - ни кажи!
Неприятности отстанут?
Ты рукою - проведи межи!..

21.01.20

В мыслях о зиме!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →