Кровосос

Ты не прячься подлый гнус
Между тел овечьих,
Твой бессовестный укус
Всё же бессердечный:
В жертву впился паразит!
Упиваясь кровью!
Будешь ты хвостом избит -
Конским и коровьим*.




*-Современные энтомологи утверждают, что животные имеют более притягательную силу комариному желанию, поскольку они теплокровнее человека: температура тела овцы 39-40,коровы 38-39,лошадей 38.Тому есть множество исторических примеров,когда чабаны, в холодные ночи спасались в центре отары, ею согреваемые. Посему резюме-берегите животных: они спасут от комаров! 

размер регулярный! ; Ритм чёткий! ; Рифма точная! Количество слабоударных (смешанных) гласных в норме:0% 
 ;  Структура стихотворения вполне соответствует стандартам русского классического стихосложения.


Рецензии
Интересные сведения, Николай. Слепни тоже очень любят скотину, особенно коров. Поэтому они и прячутся в водоемах в жару.

Валентина Малышева 3   12.05.2026 14:40     Заявить о нарушении
Не могу понять одного:зачем высший разум придумал этих кровососов? Ответ напрашивается один - изымать из живого организма, в жаркую погоду, излишне разгулявшуюся кровь и тем самым снижать давление крови на стенки кровеносных сосудов. Тогда это можно считать за благо,хоть и процедура не из приятных.
Возможно,что и замысел другого свойства - к примеру, чтобы жизнь не казалась раем раньше времени и незаслуженно получившим его.

Николай Лахмостов   12.05.2026 15:00   Заявить о нарушении
Оценила юмор, Николай!

Валентина Малышева 3   12.05.2026 20:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.