Нельзя забывать о войне...

Как страшно писать о войне!!!
Она полыхает во мне!..
Грохочет она надо мной!.. -
Хоть я не встречалась с войной.

Как больно писать о войне!!!
Она, как заноза во мне,
Застрявшая пулей шальной!.. -
Хоть я не встречалась с войной.

Как горько писать о войне!!!
Она кровоточит во мне
Из раны душевной, сквозной!.. -
Хоть я не встречалась с войной.

Но память о Солнечном дне,
Победном - далёкой весной,
Хоть я не встречалась с войной,
Живёт и Ликует во мне!..

Нельзя забывать о войне...


Рецензии
Нельзя= то нельзя, да только нонешнее племя на иное заряжено.

Валерий Чудаев   21.01.2020 17:45     Заявить о нарушении
Очень Тревожное время!!!

Людмила Чудаева   23.01.2020 08:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →