Хочу домой!..

Мой милый Кот задумал прогуляться -
Давно, ещё осеннею порой:
Но холод уже начал проявляться,
И взгляд Его кричит:" Хочу домой! "

Усы уже Его заиндевели,
И подремать Он явно не готов:
И шкурка, видно, греет еле-еле,
Такой мерзляка, Сёма Ушаков!..

Он смотрит на меня и ждёт ответа,
И ждёт давно открытия дверей:
" Хозяин! Тут же, блятть, давно не лето!
Здесь можешь закрывать своих друзей!..."

Мой милый Кот! Ничё-то Он не знает:
Каких друзей?? О чём он Говорит???
Дверной звонок их рук совсем не знает,
И колокол, как прежде. не звонит.

Мой милый Кот, в Его кошачьем мире
Я для Него и Друг, и Царь, и Бог!
А сам Он стал давно уже кумиром -
Я про Него веду отдельный блог...
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
и хорошо, что фотография нашлась!
Целы ещё пока мои архивы!
Сегодня Самуил покушал всласть -
И спит уже, довольный и счастливый...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →