февраль 2016. Мажор

На своих двоих, на колёсах в миноре мажор ублюдок
Любит парламент, читает вывески, предпочитает Туборг
Его регламент - вечеринки, тусовки, клубы
На среду ни в среду, ни в июне не даётся выбор
Не китайский квартал, не пьяный двор, не Выборг
Шагает, шатает как-будто из космоса прибыл

февраль 2016.


Рецензии
Мик, пишу вам здесь, а не под рецензией Купчинина, поскольку он удалил уже два моих комментария. Если вам не нравятся мои стихи, можете написать это на моей странице, можете вообще ничего не писать, удалите мою фамилию из списка избранных, порадуйте тролля Купчинина, считающего по своей глупости, что это меня расстроит. Да нет, мне всё равно, хотя нет, не всё равно, я не хочу, чтобы моя фамилия была в вашем списке избранных. Кто-то пишет на вашей странице вместо рецензии на ваше стихотворение о ком-то. А вы даже не задумались, а почему это. Тролль Купчинин пишет подобные письма, название которым кляузы, авторам у которых я в избранных. Один автор ему отвечает: " А вы кто, и что вам надо". Другой автор пишет, что это мерзко и пошло. Другие авторы, не задумываясь, отправляют его в ЧС. Вы единственный, ответивший ему. Задумайтесь над этим. Не в моих правилах не писать рецензию, если я пришёл на страницу автора. Из того что я прочитал, мне кажется, что вы пишете рэп.В рэпе я не специалист, поэтому давать точную оценку вашего творчества просто не имею права. Могу сказать только, что у вас есть очень хорошие строки, а это говорит о том, что у вас есть поэтическая жилка. Но лучше вам узнать мнение профессиональных рэперов.

Юрий Жаркой   23.01.2020 21:12     Заявить о нарушении
добрый день, Юрий. Не знаю всей подоплёки, почему "он" это делает. Вы у меня в избранных потому-что когда-то какое-то ваше произведение мне понравилось. При ближайшем рассмотрении вижу что вы поэт и с "научной" точки зрения, мне например невдомёк что такое лимерик и многое из стихотворного размера. В самом деле пишу речитатив, но не позиционирую себя как рэпер. Стихи.ру - мой стол.
Не вижу ничего такого в том что Купчинин не рекомендовал вас читать, ведь в избранных находятся авторы которых обычно читаешь. Другое дело если он как вы говорите постоянно это делает, чего я не могу проверить и не хочу, как и не делаете ли вы того же. И как назвать то что сейчас написали вы на всеобщее обозрение.

Мик Неизвесткий   26.01.2020 11:06   Заявить о нарушении
Я никогда и никому не делал пакостей. Подозревать меня или вообще кого-либо в такой мерзости, не должны люди. Если эта пакость налицо, то с ней нужно бороться. Написал я Вам здесь только то, что думаю и совершенно честно без единого слова вранья. Написал на Вашей странице, а Вы только сейчас написали на моей. Извините за несколько резкий тон, но не я это затеял. С троллингом на сайте надо категорически бороться, но конечно не троллей методами, а честным высказыванием, что есть что. Если Вы начинающий поэт, учитесь писать стихи. Не каждому дано научиться, но пробовать может каждый. Учитесь у классиков, но не по книжкам "теоретиков". В первую очередь надо научиться соблюдать стихотворный размер ритм, рифму. Конечно это ещё не всё, для того, чтобы стать поэтом, но этому надо научиться в первую очередь. Успехов Вам!

Юрий Жаркой   26.01.2020 11:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.