***

Разве  это  ли  не   чудо ?--
мать  природа-- благодать,
вот зелень цвета изумруда
и вод серебряная гладь…

О райских кущах не мечтаю,
ведь жизнь земная-- Свыше дар,
в прохладе лунной засыпаю,
встречаю в полдень солнца жар...

Люблю ползущие туманы,
Небесный утренний огонь,
в глуши заросшие поляны
и свежесть рос собрать в ладонь...

Когда в безмолвии рассветном,
слышны лишь трели соловья--
пошлю в приветствии ответном:
*прекрасна песнь мой друг твоя*...

Слышны в ней радость и величие--
рождённых от искры Творца,
не важно...кто в каком обличье--
от муравья...до мудреца...

Здесь моя вотчина родная,
такой же в мире не найти
и с нею новый день встречая,
хочу ей верность соблюсти...

И пусть зимой засыплет снег,
да завывает ветер вьюжный,
и долог стылых дней забег,
милей мне отчий край...не южный...

Я лучшей доли не искал--
по заграницам не скитался,
как мог удар Судьбы держал,
бывало в жизни ошибался...

На склоне зрелости...годов--
хочу оставить след в строках,
когда  избавлюсь  от оков,
берёзка мой оплачет прах...

20.01.2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →