мама

Я на портрет гляжу девчонки сельской,
давно нет ее на свете,
Нигде нет больше такой,
Она осталась травинкой
Цветком на планете.

Сероглазая девчонка
-мама милая моя,
И ты в родной сторонке ,
любила слушать соловья.

Ты с затаенною печалью-
С фотографии глядишь
Из далекой юной дали-
О ком, мама, ты грустишь?

Спасибо, творцу ,что ты на свете жила,
Спасибо, что жизнь подарила.
Мама за доброту спасибо, что в ладонях несла ,
и землю любить научила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →