лондонские дожди и недовольные кэбмены

В XVII веке это попало в Англию из Португалии. Сейчас это — почти что неотъемлемый атрибут англичан, а тогда в Лондоне было опасно появляться с этим на улице — прохожие отпускали шуточки, а кэбмены так могли и побить. О чем идет речь?


Ответ: О зонтике. Кэбмены их ужасно не любили, потому что раньше в дождь прохожие садились в кэб, а с зонтиками бизнес упал.

                ***

                пропадает бизнес кэбменов
                ветер, унеси
                все зонтики назад в Португалию...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →