В семнадцать казалось... вот стукнет тридцатник

В семнадцать казалось...вот стукнет тридцатник,
надену калоши, ушанку и ватник.

Забуду о встречах, мальчишках и пати
и буду лежать и стареть на кровати.

Прощай декольте до пупа, лабутены,
и волос зеленый и черные тени...

И вот тридцать пять. Я лежу на кровати.
Три ночи. Я вдрызг, весела, только с пати.
Отбоя не видела от  мужиков.
Легенда про возраст  - для дураков.

Коль весел в душе, то и в семьдесят пять
зеленый парик будет в тумбе лежать,
и челюсть вставная отчаянно петь,
и дед симпатичный под боком храпеть.

Вот так будет стих мой сейчас подытожен:
Кто тыкнет про возраст, ты плюнь ему в рожу.


Рецензии
Порадовало.

Да, а ведь мир внутри,
а не снаружи,
где часто мелькают
гнусные рожи,
где вопли вокруг
с какофонией смысла
и часто главенствуют
суммы и числа...

Васиссуалий Камушкин   06.05.2021 05:16     Заявить о нарушении
Все в точку, Васиссуалий)! Спасибо за отклик!

Аргента Ксю   07.05.2021 09:45   Заявить о нарушении
Не останавливайтесь)))

Васиссуалий Камушкин   07.05.2021 10:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →