Эх спеть бы мне

Эх спеть бы мне о том, как хорошо!
Или хотя бы, что не очень плохо.
Что верю я во что-нибудь ещё,
Не купятся, я не похож на лоха,
Я спел бы про любовь, но не к деньгам,
Про дружбу настоящую, как раньше
Чтоб дали души тронуть вы словам,
Они просты, банальны, но без фальши,
Изгой усталый, оголённый нерв,
Враньё с притворством ни к чему,
Да уже умер во мне мщения червь,
Забыл про Бога и про Сатану,
Да спел бы, но из горла только хрип,
Он без проклятий не во здравие сорвался,
Кричал я помогите, но осип,
Но помощь подоспела, я дождался!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →