Зачем Иоанн крестил водой Христа?

                Зачем Иоанн крестил водой Христа?

  Началось с того, что у меня возник вопрос, зачем Иоанн крестил Христа водой? Второй вопрос вытекал из первого. Зачем Христос крестил огнём и Святым Духом?
Я стал рассуждать и решил обратиться к составленной мною таблице Код Жизни. Я сделал предположение, которое уже было заложено в принципе созданной таблицы, но не было никак оформлено. Предположение о том, что каждые два уровня таблицы дают «существование» третьего следующего за ними. У меня получилась следующая сводка. Плюс здесь означает некоторую связь, а не арифметическое или алгебраическое действие. Итак, сводки:

Верхняя строка таблицы (Божественное)

Бог(Дух) + Сын Божий(Святой) = Святой Дух
Сын Божий(Господень) + Святой Дух(Ангел) = Ангел Господень
Святой Дух(Мир) + Ангел Господень(Сотворение) = Сотворение Мира
Ангел Господень + Сотворение Мира = Жизнь
Сотворение Мира + Жизнь = Любовь
Жизнь + Любовь = Рай

Вторая строка таблицы (Человеческое) + соответствие с Божественным в скобках

Человек + Семя = Душа (Святой Дух)
Семя + Душа = Любовь (Ангел Господень)
Душа + Любовь = Детство (Сотворение Мира)
Любовь + Детство = Жизнь (Жизнь)
Детство + Жизнь = Семья (Любовь)
Жизнь + Семья = Смерть (Рай)

  Напишу здесь же, в обратном порядке связи действуют, но возможно элемент соединения другой, например: Смерть – Семья = Жизнь. Вроде обычная математика, что это даёт? Это даёт воздействие двух последующих уровней на один предыдущий. Это огромный шаг и поворот. Идём дальше.

Рассмотрим четыре предположения.

1) Вспоминается выражение: прошёл огонь, воду и медные трубы. Знаем Христос прошёл воду, крещением от Иоанна Крестителя, который признал в Христе даже более, чем он сам чистоту деяний и жизни. Хотя жизнь их разительно отличалась с точки зрения комфорта. Если подумать, то вода самый распространённый необходимый элемент.

2) Медные трубы Христос проходил, постоянно творя чудеса, не прикасаясь к деньгам. Самый известный случай искушение Христа самим дьяволом, который предлагал Ему Все Царства Мира в пополаме с ним, пол царства как в сказках. В итоге жизнь Христа была оценена в 30 серебряников. Кстати 30 серебряников выражение максимальной подлости и жадности человека по сей день.

3) Огонь – победа над самой Смертью, воскрешение. Ооооо! Вот она и правда победа, если посмотреть на предположения «Вторая строка таблицы (Человеческое)», то можно видеть, что победа над смертью есть победа над всей человеческой сутью, т.к. при дополнительном воздействии на переменную жизнь уравнения Жизнь + Семья = Смерть мы получаем контроль над переменной Семья, и так до самого верха.

4) Имеем: Крещение(Бог Отец) + Отказ от мамоны(Сын) = Бессмертие(Святой Дух)
Назовём это формулой Святого.

  Подведём итоги всего вышесказанного и написанного.
Всё завязано на формулу Святого человека. Крещение(Бог Отец) – крещение водой, как крестился и Иисус от Иоанна Крестителя. Означает, что для движения к улучшению, такому как бессмертие человека, начинается с крещения Богом Отцом, при этом неважно как жил ты до этого момента в достатке или был нищим, вообще кем ты был до крещения Богом Отцом. Даже своего Сына Он крестил! А кто мог бы сравниться с Ним?
  Жизнь человека должна быть такой, чтобы все, что получаешь от Бога, отдавалось другим людям, всё, по максимуму. Эта тема более широко раскрыта в статье Математика Сущего, которую я отказался публиковать по причине, которая лежит в основе основной ошибки человека при стремлении к бессмертию. Воздействовать на Смерть, минуя Жизнь и Семья. Возможно ли это? Не знаю, но знаю, что в Новом Завете прописан другой путь, и я так понимаю этот путь более совершенен, т.к. исходит от Совершенного, в отличие от несовершенного человека. Вот если бы человек достиг уровня, который заложен в Новом Завете, вот тогда можно было бы говорить о воздействии на Смерть для решения переменных Жизнь и Семья.
  Теперь представим себе человека составившего Новый Завет 2000 лет тому назад. А сколько ещё вопрос скрыто внутри этого документа? Если положить в основу Жизни способы, заложенные в Новом Завете, кто выиграет и кто проиграет? Вот она грань, которая держит всех нас на нашем уровне и больше ничего. Не верю, что есть люди способные отвернуться от справедливости во всём, но верю, что есть люди способные перетягивать справедливость на себя по максимуму (тянуть одеяло на себя).

Евангелие от Матфея

10:16. Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков:
итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
10:17. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать
вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,


Используйте эту информацию в благих целях и с осторожностью.


Рецензии
Станислав Владимирович, на мой взгляд, математическим методом вы попытались соединить Духовную субстанцию, которую нельзя увидеть и даже почувствовать могут далеко не все,с материальным миром третьего измерения. Это несоединимые вещи, во всяком случае пока,до той поры, пока человечество не постигнет божий промысел разумом своим. Вера в бога и его познание - очень разные вещи. Но я верю, что Человек этого достигнет и станет по ДУХОВНОСТИ равным ТВОРЦУ. "Вот, Адам стал как одним из нас, познав "добро" и "зло", и, чтобы он не вкусил с древа знания ..." бог выдворил Адама и Еву из рая. Познав только два критерия (добро и зло),человек обречён на смерть в борьбе добра со злом. Уже не понять, где добро, а где зло. Бог оставил человеку "творение" без любви, отсюда вся беда человечества.
Тема интересная, но наши "духовные отцы" идут не той дорогой и ведут своё стадо в ад.

Николай Капустин 2   05.02.2020 17:59     Заявить о нарушении
Николай, спасибо за отзыв.
Я Вас не буду убеждать ни в чём, в Вас чувствуется возраст и рассудительность.
Подумайте вот над чем: два человека вышли из дома, один потерял что-то в дороге, а другой нашёл.
Вопрос: кто победитель? (вопрос риторический)
А есть люди которые не вышли и не нашли, и не потеряли.
Вот вам кажется, что Адам проиграл, а с чего Вы решили, что быть человеком проклятие? Где это хотя бы написано?
Нет такого понятия неизмеримое, где Вы читали про него? Бесконечность? Бесконечность предсказуема более нежели лепесток цветка.
Я Вас услышал и сделаю свои выводы, а Вы пожалуйста сделайте свои на основе моих слов. Если мы с вами сделаем выводы, то как минимум наши позиции будут стремиться навстречу, а это уже прогресс.
Следующее касается всех моих читателей, да и что греха таить и меня самого. Человек устроен таким образом, что прикасаясь к чему-то, строит картину в своём разуме не ознакомившись целиком с материалом. Это означает, что не прочитав до конца условие задачи, человек её уже решает. Верно ли это?

Если честно я в шоке от сегодняшнего количества посетителей, на данный момент это число равно 95. Интересно понять причину такого всплеска.

С уважением.

Станислав Горбачев Владимирович   05.02.2020 18:23   Заявить о нарушении
ЧЕЛОВЕК ищет истину, коль она утеряна или "отнята". Вы через математику стараетесь познать бога, я через мозг и душу.Каждый идёт своим путём, значит бог специально отправил нас разными тропинками. Кто прав в походе? Тот, кто найдёт и отдаст другим (последователям). Вот вам ответ на ваш вопрос о потере.

Николай Капустин 2   05.02.2020 18:29   Заявить о нарушении
Я такого вопроса не задавал, но: под риторическим вопросом я подразумевал следующее. Потеряв что-то человек может найти новое, понятно, что не освободив свой сосуд нельзя наполнить его более ничем. Надо было, не надо было, решать только самому человеку. Вот Вы написали отзыв, я излил или в понятиях беседы "потерял", Вы нашли. Надо это Вам? Готовы Вы освободить место? Это Ваш выбор!
Вы не знаете, я не знаю, что такое душа, а значит и рассуждать нет смысла. Приведу слова:
Евангелие от Матфея

10:39. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший
душу свою ради Меня сбережет ее.
10:40. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто
принимает Меня, принимает Пославшего Меня;


С уважением к Вашему выбору.

Станислав Горбачев Владимирович   05.02.2020 18:41   Заявить о нарушении
Станислав Владимирович, мы можем долго обсуждать эту тему и цитировать Старый и Новый заветы. Там много чего понаписано такими же смертными, как мы с вами, и не
надо это принимать за истину в конечной инстанции. Мир РАЗВИВАЕТСЯ и открываются Новые горизонты знаний. Те, кто слепо следует только писанию, тот слеп или ортодокс. Всего доброго.

Николай Капустин 2   05.02.2020 18:51   Заявить о нарушении