И был сентябрь...

… И был сентябрь, пока ещё зеленый,
И наполнялся шорохами лес.
Разбрасывая тени по земле,
Легко над головой смыкались кроны.

И день, перемахнув  за середину,
Струился, разговаривал, дышал.
Он брёл, тихонько травами шурша,
Совсем не торопясь навеки сгинуть.

И я брела по солнечному лесу,
Еще не отошедшему ко сну,
Искать  свою далёкую весну
В каком-то тридесятом  поднебесье.


Рецензии
Кира, спасибо. Как чудесно сказано!

Орловаи   19.01.2020 13:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →