Крещение!

Енисей   не   Иордан
И  Сибирь не  Палестина.
Жжёт мороз! Густой туман.
Ух!...  Какая   холодина!

Сибиряк   он   волевой
И мороз  ему не  страшен.
Смело в прорубь с головой!
Вот такой он! Рашен, рашен!


       *  *  *

В светлый праздник во Крещенье
Со  Христом  в  душе.
Покрестились  в  Енисее,
Во  святой  воде.

 PS.Крещение на Енисее—  город Красноярск.


   19 января 2020 год.


Рецензии
Ниночка, какие позитивные и прекрасные стихи!

"Сибиряк он волевой
И мороз ему не страшен.
Смело в прорубь с головой!
Вот такой он! Рашен, рашен!"

Пусть крещенская вода всегда смывает все беды и болезни!
Вдохновений, благополучия и всего самого доброго желаю.
С теплом, Надежда.

Надежда Сафонова Кальская   05.06.2026 11:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда за прочтение и понимание!

Сибиряки и в крещенские морозы нырнут!
Народ крепкий!

Всего доброго Надежда!
С уважением! Нина.

Нина Долгань   05.06.2026 12:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 107 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →