Что мы родиной зовём?

Что мы родиной зовём? 
Это ветер в поле,
Где пройдёмся босиком
Вдоволь на раздолье!

Шапку сдвинув набекрень,
Распахнём рубаху,
А потом куда не лень
Катимся с размаху!

Вспомним матушку, отца,
Хату вековую
И березку у крыльца
Стройную, родную!

Здесь на памяти слеза,
Строгий взор в дорогу
Да печальные глаза
В сердце бьют тревогу...

Вот, что родиной зовём,
Светлою отчизной...
Полной грудью где вдохнём,
Хоть и с укоризной...


                18.01.2020г.


Рецензии
Чудесная сторона, ваша родина, Александр! Босиком, в шапке набекрень, с распахнутой рубахой катитесь с размаху по ветреному полю - куда не лень!
И печальными глазами строго так, с укоризной, поглядываете на светлую родину-отчизну. Думаю, это где-то в России, и эту сторонушку, как и страну, умом конечно не понять!

Сергей Бибиков   30.03.2020 01:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →