И не возразишь

Кому же ты нужен,поэт молчаливый,
             Когда твоя муза молчит и молчит..
За окнами вечер исходит плаксивый,
       По стеклам дождинками тихо стучит.

    Ты смотришь задумчиво в окна сырые,
Жалеешь конечно,что стал не у дел..
            Сознайся себе,что на роли вторые,
Не хочется как-то,не твой ведь удел..

   Хотелось вершины достичь,пика славы,
И лавры на плечи..Да ради Христа.
                 Тогда и работай не ради забавы,
А то в самом деле лишишься поста.

              А музу не хай,она девка что надо,
Конечно капризная,что тут сказать..
         Но всё же с гарантией будет награда,
И тем,кто готов дни и ночи пахать.

        А слава придёт,но как водится-после,
Вопрос,как известно,до ужаса прост.
          Похвалят конечно,потом,на погосте,
Не мало слов добрых услышал погост.



примерно 2009 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →