Исчезал в бидоне керосин!

Не люблю я делать обобщения,
Будто снега, их полно вокруг…
Размышляю часто про общение:
- Почему ему пришел капут?

Я давно живу на белом свете,
Нравы захватил  времен иных:
- Каждый вечер в гости  шли соседи,
Помню, привечали как родных.

Не вникал я в смыслы тары – бары,
Был от лампы в домике уют:
- Стол украшен  медным самоваром,
Чай вприкуску с рафинадом пьют.

Это повторялось каждый вечер,
Исчезал в бидоне керосин:
- Рады почему – то  были встречам,
Этот парадокс  необъясним?!

На дворе эпоха Интернета:
- Соцсетей не сосчитать – салют! -
Только в доме всех своих соседей,
Я не знаю, как теперь  зовут?!

Фото из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →