А нам бы чуточку тепла

Зима - сыростью полна.
Ей снега жаль, да жаль мороза.
Не жаль лишь ветра да дождя.
Вот нет и зимнего прогноза.

А нам бы - чуточку тепла.
Чтобы солнце пахло - как мимоза!
Да свет в окне напоминал.
У нас ведь тёплые морозы.

Что до весны рукой подать.
И в миг она согреет души.
Дождитесь лета благодать.
Свидание с ним - подарок лучший.


Рецензии
Прекрасен ваш стих!С уважением!Сергей.

Сергей Лутков   19.05.2020 13:04     Заявить о нарушении
Спасибо за оценку! С уважением!

Зинаида Валюк   19.05.2020 14:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →