Осенний дождь

Я дождь люблю спокойный, небольшой -
Прильнёт к окну медовыми устами,
Как будто ангел белый за спиной,
Чуть слышно шевелит крылами.
Я дождь люблю небыстрый и без гроз -
Когда он миром безраздельно правит,
Следы свои от мимолётных слёз
Он на стекле оконном не оставит.
Я дождь люблю ни днём и ни во тьме,
А в полумраке восхищённо синем,
Когда загадки видишь в тишине
И слышишь вдруг неслышимое имя.
За это лишь и нравится мне дождь -
Надеждой тихой согреваешь душу,
Что ты опять, любимая, придёшь
И лишь тебя опять я буду слушать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →