Брак... измена... Счастье?

Будучи в браке, в длительных отношениях, рано или поздно у партнеров могут всплыть мысли, размышления об измене. Современный мир настолько напичкан развратом, свободными отношениями, что, если вдуматься, уже и не знаешь, что страшнее - узнать, что муж изменяет
с коллегой по работе или то, что он жаждет посетить свингер-вечеринку. Ну с тобой, конечно. Рада?)))

Итак, изменяет ли вам муж или все же его целиком удовлетворяют ваши отношения? А может, он просто неуверенный в себе, и тихо мечтает об этом , просматривая «горячие» видео? Как относиться к этому? Уверенный самец, раскованный, любимец женщин, но он не только ваш или верный семьянин - возможно, некрасивый, молчаливый, краснеющий при виде красивых женщин, но ваш, только ваш: есть ли третий вариант? Кого вы выбрали себе в мужья?
Зачастую обвиняют женщину – мол, растолстела, потеряла «вид». Да, такое бывает, что мы меняемся, где-то лень, где-то здоровье подвело…. Но все ли мужчины всегда выглядят привлекательно? Вы сами полностью довольны мужем? Особенно интересно задать этот вопрос женщинам в браке от 5-8 лет по сроку (По сроку… Боже, как тюремное наказание))). Не стоит упускать, что мужчина тоже может «запустить» себя – растолстеть, перестать следить за собой в плане гигиены.
Женщины точно так же, как и мужчины нуждаются в новизне, в смене обстановки, в обновлении чувств, которые не могут быть на одном уровне – разгораются, потом затихают, перерастают в нечто стабильное и монотонное. Потому что привязанность к мужчине, теряя яркие краски, перестает давать адреналин, становится просто привязанностью. Страсть пропадает… Кстати, почему-то считается, что инициатива по восстановлению секс-отношений супругов должна исходить от женщины. Советы по возобновлению былых чувств в виде рекомендаций «секси чулки, костюм медсестры» (а мужу, кстати, что надевать – костюм Бетмэна? Кожаные трусы?) и прочее - довольно слабый прием, если вы не хотите мужа…
Может быть, даже так: вы хотите НЕ мужа, а другого мужчину, быть может даже не симпатичнее вашего супруга. Ключевое слово здесь – ДРУГОГО. И ваш муж хочет НЕ вас. Я знаю пары, где женщина абсолютно привлекательна, даже сохранила девичий вес, получает комплименты от посторонних мужчин, но вот собственный муж в их браке с 5 года совместной жизни слывет «импотентом». Но только по отношению к жене. Другие женщины для него – О, да легко и с удовольствием! В этом, к сожалению, нет ничего противоестественного. Приведу в пример банальное сравнение: даже самое любимое блюдо надоест через какое-то время.
Вот и получается, что потеря сексуального интереса зачастую происходит взаимно. Винить в этом, в большинстве случаев, можно кучу факторов, и в том числе время, которое "съедает" яркие ощущения, и мы снова хотим почувствовать "бабочек" в животе, дрожь возбуждения, окрыленность. А смотреть на это и решать проблему можно разными путями: кто-то ищет удовольствие в других аспектах жизни - детях, работе, кто-то старается быть интересным своему супругу за счет саморазвития, позитивного отношения к жизни, работы над собой.
Различия в моральных границах, принципах, тоже влияют: кто-то может позволить себе получить новые ощущения в сексе, в жизни за счет нового партнера (здесь, главное, не навредить и знать меру), получать разрядку и держать баланс "и волки сыты, и овцы целы", а для кого-то этот выход неприемлем. Опять же, неприемлем по каким причинам - это принцип, желание быть верным ("Могу, но не буду") или что - другое (" Буду, но не с кем")? Может, просто вы не очень интересны как женщина/мужчина, и у вас просто не было соблазна или возможности. Но те, кто постоянно искушаем и не поддается соблазну - вы реально заслуживаете уважения и аплодисментов. Но народный опыт дает и другую оценку измены: "Левак- укрепляет брак"... А как же верность, заповеди? А эти решения принимать уже вам.

Имея множество семейных пар, подруг, знакомых, делаю вывод (наверное, не новый), что счастливый брак - не тот, в котором нет измен, а тот, где есть уважение, совместные интересы и увлечения, плюс нежные, добрые чувства к своему партнеру. Не ищите измен у своей второй половинки, не отравляйте себе и ей(ему) жизнь недоверием. Наслаждайтесь настоящим, цените, что имеете!

11 марта 2019


Рецензии