***

Каждый день я встаю очень рано,
Дожидаюсь вестей от тебя.
И питаюсь водой из-под крана,
Холод утра гоню от себя.

Схлынет ночь и дорожной октавой
Пронесётся по рельсам трамвай.
Про разлуку с душевной отравой
По слогам себе знай напевай.

И куда ни пойду, всё напрасно:
Заблудился я, сбился с пути;
В этом городе главное ясно –
Мне к тебе всё равно не прийти.

Под осенним, слепнущим небом
Тяжко маюсь по твёрдой земле,
Не жалею о тех, с кем я не был,
Но о той, с кем не свидеться мне.

И подстрочником всех моих мыслей
Твоё имя, как сердце стучит,
Выше самых заоблачных высей
Улететь, затеряться манит.

Но осилю, сотку себя заново
И найду тебя нужную, нежную,
Унесу до рассвета багряного
Я весною, пока ещё снежною.


Рецензии
Виталий, это настоящее произведение искусства. Вы меня вдохновили!

Лина Йорданова   17.01.2020 17:55     Заявить о нарушении
Лина, добрый день! Спасибо большое за теплые слова. Я очень польщен, постараюсь соответствовать Вашей высокой оценке моего творчества.

Виталий Шумарин   18.01.2020 12:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →