Не жаль...

Не жаль, что жизнь сложилась так,
А не иначе.
Не жаль, что добрый я простак,
А это значит,
Что жизнь дарует мне покой
С мечтой о счастье.
И примет Боже всей душой
Во мне участье.

Не жаль, что я не олигарх –
Удача дремлет,
Не жаль, что не разбил их в прах –
Ум не приемлет.
Такого счастья на крови
Не надо телу.
Пройти путь в радости, любви –
Вот это дело!

И пусть дорога не легка –
Преодолеем.
В моей руке твоя рука –
Горим, не тлеем.
Нам по плечу любой рубеж,
Хоть время мчится,
И свет восторженных надежд
Уже не снится…
01.2020г.
фото яндекс


Рецензии
Прекрасные стихи, Сергей, очень понравились!!! Всего наилучшего!!! Иван.

Иван Терёхин   05.06.2024 12:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван!!!

Сергей Суворинов   05.06.2024 18:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →