В взгляд неба бездонного...

В взгляд неба бездонного,
Ясного,звёздного,
Тлеющий искрами снег
В ладонь зачерпнёшь,
А ладонь уже слезная,
Струится сквозь пальцы
В побег,

На белые перья,
С мечтами,(в поверье),
Что снова в снежинки
Врастут,
Крылечком вспорхнут
Под распахнутой дверью,
Искрами снеги
Зажгут..

(В взгляд неба бездонного,
Ясного,звездного)..


Рецензии
***
День пришёл и с ним зима
Циклон принёс нам непогоду
Вошёл холод к нам в дома
Тепло, ушло, ему в угоду...
====================================================
Хотелось бы так,но у нас на Северном Кавказе, зимой и не пахнет! Скоро лесные цветы расцветут :))! С Добрым утром! Будьте счастливы!

Богатырев Юрий Николаевич   17.01.2020 06:30     Заявить о нарушении
Благодарю,спасибо Вам,Юрий Николаевич!)))с уважением)

Леня Мальцев   18.01.2020 00:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →