Галина продолжение

Проснулась Галина от того, что солнце нестерпимо припекало веки и чуть не потеряла сознание. Дышать было не чем, от одной вони только можно было задохнуться. Но в следующее мгновение всё нормализовалось. И тут она увидела себя, она была в том чудовище, в котором побывала вчера. Никаких отрицательных эмоций не было. Она лежала на подстилке из сухих веточек и листвы, любовалась открывшейся перспективой. От увиденного захватывало дух. Лёжка зверя была вырыта  в корнях могучего дерева, росшего на обрывистом высоком берегу. Внизу серебром слепили воды мерно текущей широкой реки, а дальше изумрудом простиралась равнина,  и на ней паслись громадные животные, с изящными длинными шеями  и крупными телами. Смотреть на это можно было бесконечно.  От всего этого разливалось  спокойствие, умиротворение. В голове зашуршали страницы воспоминаний. Промелькнул ехидный вопрос, в чьей голове, и пропал. Милое детство, школьные годы. И поиски, поиски, поиски …. Вопросов и ответов. Галина родилась в Новое Время, в недавно рождённый Цивилизации, которой было не более пятьсот лет. Прежняя цивилизация рассыпались как карточный домик на пике своего расцвета. С появлением компьютеров казалось всем,  что наступила новая эра.  Наконец, наступит мир и изобилие вот-вот. Но это вот-вот так и не наступало.  Участились случаи самоубийства. В паре стран население сократилось в три раза. Сначала думали, что это от затянувшихся внутренних конфликтов там, но эпидемия разрослась, охватила весь мир. А участившийся массовый выброс на сушу китов, только подливал масло в данную проблему. Человечество привыкло, что им кто-то управляет. Но земные правители давно потеряли  божественный свой статус , тем более уже не были умом , честью и совестью эпохи. А тайные общества и представители самых богатых семей планеты измельчали, выдавая свой меркантильный интерес. Не верилось и в хорошо спрятанных инопланетян, которые всё утрясут и на сей раз спасут человечество. А наука демонстрировала неспособность своих законов в решении нахлынувших вопросов и потребностей. А локальное во времени и пространстве общество построено оказалось на наглядных пособиях и законах прецедентов, подошло к своему упадку, что было закономерно для всех прежних цивилизаций.
Уже не известно, кто первый озвучил, что в мире есть истинными лишь законы – это мироздания. И цивилизации должны развиваться не на каких-то своих законах, а, именно, вписаны в мироздание. У людей стало меняться мироощущение. Мир стал проявляться фантазийной, сказочной своей стороной. Люди с любопытством стали прислушиваться к себе, открывать в себе иные способности. И наконец, одновременно в нескольких странах был запущен вечный двигатель.  А гигантские вначале прибыли вскоре стали могильной плитой любой выгоде и прибыли. Именно создание вечного двигателя стало точкой рождения Новой цивилизации. Мир изменился одновременно и повсеместно. Хотя те же люди, то же человечество.
Эта Мировая история одно время очень увлекала Галину. Но ей хотелось чего-то своего. Она думала о Мировом Разуме, и о себе, как крохотный его частичке.  Однажды, представляя карту планеты, мысленно бродила по достопримечательным местам в разных географических уголках. И не заметила как перетекла в реальность того места.  Океан лижет её лодыжки, кокосовые пальмы, круто наклонились к нему, бросают желанную тень. Галина бредёт по кромке воды, собирая красивые раковины. Прогулка получилась великолепной.  Но её сразу вычислили, видимо, она как-то потрясла пространство, и навстречу ей уже шагали два крепких молодца.
Потом было обучение в одном из центров Школы Пути к Разуму. С открытием частиц, не обладающих массой, удавались многие переходы , минуя гравитацию.  Галине уже приходилось подвергаться деформации в другие формы, как разумные и неразумные. Но с нынешним переходом что-то было не так.
Солнце уже садилось. Как быстро же пролетел день! Или тут по другому вращается планета? И услышала смешное. Существо, в котором оказалась она, не просто разумно а его разум намного превосходит человеческий, и не воспоминания  на неё нахлынули, а это её, как книжку, деликатно пролистали, и как бы сквозь трещинки сознания другой сущности Галине разрешили  заглянуть туда. От увиденного у Галины закружилась голова. То ли она потеряла сознание, то ли моментально впала в глубокий сон.  За ночь ей удалось пару раз очнуться. Небо озаряли гигантские зарницы. Она ощущала себя спелёнутой по рукам и ногам. Сон цепко держал её в своих объятьях, погружая её на самое дно.


Рецензии
Очень захватывающе... Действительные исторические события перешли на новый уровень. И уже не кажутся фантастическими. Больше двадцати лет появились мобильники, а кажется прошла вечность. Настолько прогресс скачет семимильными шагами... И Вы очень точно подметили - людям от этого не стало лучше. Спасибо, очень интересно, что же будет дальше. Ждем дальнейших событий...

Любовь Ашихмина 3   09.02.2021 10:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.