В нашем парке сумеречно, тихо...

В нашем парке сумеречно, тихо,
И деревья мертвые стоят…
Дремлют под кустом добро и лихо
И спросонья что-то говорят…

Ты не спи, добро, вставай скорее!
Люди оскудели без тебя,
С лихом спутались и стали злее. 
Ох, уж эти путы бытия!

Как же отрешиться от земного?
Ведь грехи толкают нас ко дну.
Слышать и познать бы слово Бога, 
Мысли и дела поднять на высоту!


15 января 2020 года
Старый Петергоф
фото из интернета


Рецензии
Как хорошо вы написали о добре и зле, хотелось бы, чтобы добра было больше, но не всегда получается... с уважением: Натали

Натали 75   23.06.2020 14:07     Заявить о нарушении
Натали! Доброго дня! Спасибо за весточку! Всё зависит от нас! Будем добрее! С теплом, Наталия

Наталия Березина   24.06.2020 16:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →